Домой Общество Жительница Рыбинска «похудела» за 1 миллион 700 тысяч рублей

Жительница Рыбинска «похудела» за 1 миллион 700 тысяч рублей

0

В такую сумму обошлась 40-летней женщине покупка препаратов для снижения веса. 

Пострадавшая приобрела таблетки в интернет-магазине за четыре тысячи рублей. Препарат не помог и больше женщина его заказывать не стала.

Но спустя некоторое время ей позвонили. Неизвестный представился следователем, рассказал, что работает в Москве и расследует уголовное дело о продаже данных таблеток.

Женщину, по словам звонившего, ждала крупная денежная компенсация, но для ее получения необходимо было оплатить госпошлину в размере пяти тысяч рублей и написать заявление в суд, чтобы ей возместили моральный вред.

Следующим был звонок от «адвоката». Он озвучил сумму необходимую для суда — 600 тысяч рублей. Но успокоил, что после завершения процесса заявительнице их обязательно вернут.

— Затем «адвокат» спросил, какую услугу по доставке денег она выберет — инкассаторскую машину, либо перевод на банковскую карту. После «выбора» доставки инкассаторской машиной последовало предложение перевести еще денежные средства в сумме 160 и 480 тысяч рублей, — рассказали в региональном УМВД.

Следующий звонок сообщал, что у машины, которая везла деньги, возникли проблемы и чтобы их решить, пострадавшую попросили перечислить еще миллион рублей. К процессу сбора необходимых средств женщина подключила мужа. Они попросили часть средств у знакомых, недостающие — взяли в кредит. Переводили их звонившим в течение двух недель. После чего выяснилось, что никакой компенсации в природе не существовало, а женщина стала жертвой мошенников.

Предыдущая статьяПока все спали…
Следующая статьяСам себе риелтор

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.