Домой Федеральные новости Пока все спали…

Пока все спали…

0

…Счетная палата опубликовала данные о государственных средствах, вложенных в незавершенные строительные объекты. Сумма получилась космическая — более четырех триллионов рублей. На начало года в России насчитывается более 62 тысяч долгостроев. Основную их часть составляют объекты социальной сферы и коммунальной инфраструктуры. Лидерами по количеству долгостроев являются Московская область и Ямало-Ненецкий автономный округ, сообщает ТАСС.

…исследовать Луну будут роботы с искусственным интеллектом. Системы задействуют, чтобы не рисковать здоровьем человека и снизить стоимость программы. Лунную программу утвердили в конце прошлого года. Ее планируется реализовать в несколько этапов до 2040 года. На поверхности Луны российские космонавты должны оказаться через 11 лет.

…Артемий Понарин стал самым дорогим российским игроком в НХЛ. Он подписал контракт с командой «Нью-Йорк Рейнджерс» со среднегодовой зарплатой в 11,6 миллиона долларов. Этот показатель лучший среди россиян в истории НХЛ и второй по зарплате во всей лиге. Ранее самым высокооплачиваемым был Александр Овечкин — его контракт предусматривал выплаты в размере 9,5 миллиона.

…авиационные власти из Чехии запретили «Аэрофлоту» летать из Москвы в Прагу. Речь идет о нескольких рейсах, запланированных на 2 июля.
В авиакомпании отметили, что чешские власти аннулировали разрешения несмотря на то, что у перевозчика имеются все технические возможности для выполнения рейсов. Причину такого решения чешской стороны в «Аэрофлоте» не назвали, сообщают РИА Новости.
Пассажиров отмененных рейсов доставят к месту назначению другими рейсами «Аэрофлота» и сторонних перевозчиков.

Фото: © РИА Новости / Максим Блинов

Предыдущая статья«Сплин» и красная дорожка: в Ярославской области пройдет международный кинофестиваль
Следующая статьяВ Рыбинске выбрали лучших пожарных

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.