Домой Федеральные новости Пока все спали…

Пока все спали…

0

…Международная космическая станция поднялась на новую высоту. В 3 часа 18 минут на 34 секунды были запущены двигатели, и МКС увеличила среднюю высоту орбиты. Теперь она двигается в пределах от 411,4 до 436,4 километра над поверхностью Земли. Это было сделано для того, чтобы состоялся запуск корабля «Союз-МС13», запланированный на 20 июля.

…назван город с самым высоким уровнем роста зарплат во втором квартале 2019 года. Им стал Барнаул. Самые большие зарплаты в России получают жители Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Самые низкие зафиксированы в Ульяновске, Волгограде и Тольятти, сообщает РИА Новости.

…жители Земли могли наблюдать полное солнечное затмение. Лучше всего его было видно в Чили и Аргентине. Максимальная фаза явления наступила в 22 часа 23 минуты по московскому времени, и длилась около четырех минут.
Всего в этом году должны произойти три солнечных и два лунных затмения, сообщает ТАСС. Следующее затмение Солнца произойдет 26 декабря.

…Минобороны обнародовало рассекреченные документы об операции «Багратион», в ходе которой от немецких захватчиков был освобожден Минск. Материалы опубликованы на сайте министерства в специальном историко-познавательном разделе. Они рассказывают о малоизвестных эпизодах о героизме офицеров и бойцов Красной Армии. Публикация приурочена к 75-й годовщине освобождения Минска.

Фото: © NASA/ESA

Предыдущая статьяТри спортсмена из Рыбинска будут представлять Россию на первенстве Европы
Следующая статьяСтраж дороги

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.