Домой Культура Карнавальное шествие, авиашоу и гастрономические изыски: что еще увидят жители Рыбинска в...

Карнавальное шествие, авиашоу и гастрономические изыски: что еще увидят жители Рыбинска в День города?

0

3 августа Рыбинск отметит свой день рождения в непривычном формате. В этом году его посвятили Году театра. Организаторы праздника обещают разнообразные выставки, спортивные соревнования, музыкальные концерты и фейерверк.

Основные места празднования Дня города остаются без изменения – это площадка у дворца спорта «Полет», Волжская набережная и акватория реки Волги, Петровский парк, Волжский парк, Красная площадь, Димитровский сквер, площадь имени Дерунова.

Традиционно праздник начнется у дворца спорта «Полет». Около девяти утра здесь стартует уже в пятый раз полумарафон «Великий хлебный путь». Претворять старты будут театрализованные прологи. Праздничное утро поддержит спортивная зарядка и мастер-классы от спортивных школ города. В 16.00 праздник продолжит театрализованный концерт. Со сцены жителей города поздравят приглашенные гости не только из других городов, но даже стран. Делегации из Китая, Черногории, Болгарии приедут с творческими коллективами.

На акватории Волги в День города состоится фестиваль-реконструкция бурлацкой жизни «Эй, ухнем…», водный праздник и авиашоу. Также впервые в нашем городе пройдет фестиваль по аквабайку «Кубок Поволжья».

̶  Одним из событий Дня города станет карнавальное шествие с ростовыми фигурами, платформами, ходулистами, посвященное Году театра в России. Возглавят колонну артисты двух рыбинских театров, представители любительских театров, следом за ними пройдут поклонники их творчества,   ̶  рассказала начальник управления культуры Марина Воронина. – Всех участников шествия раскрывать не буду. Лучше это увидеть своими глазами.

На площади имени Дерунова развернется гастрономический фестиваль с театральным «привкусом». Именитые шеф-повары покажут мастер-классы, а к вечеру на площади откроется джазовый фестиваль.

На Красной площади развернется программа реконструкции старого Рыбинска. А на улице Стоялой развернется театрализованный балаганчик. В составе переездного театра выступят актеры из рыбинского и московского театров.

— Мы приглашаем рыбинцев подключиться и тоже принять участие в театрализованном Дне города. Планируем организовать сцену народных талантов, где горожане смогут продемонстрировать свои творческие умения, — добавила Марина Воронина.

Завершит праздничный день концерт у ДС «Полет»,  вечерняя музыкальная программа «У парадной лестницы» на спуске у Волжской набережной, а «Екатерининские фейерверки» на набережной перейдут затем в большой вечерний праздничный фейерверк.

 

Предыдущая статьяВ Рыбинске детям расскажут об Азербайджане
Следующая статьяПрогноз погоды в Рыбинске на 5 июля 2019 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.