Домой Общество Двойники на расстоянии

Двойники на расстоянии

0

Часто ли вы слышали от своих знакомых, что они видели «ну очень похожего на вас человека»? А вот жительница Рыбинска Екатерина Рябова не только узнала о существовании такого, но и нашла его. И как это ни странно, у девушек не только заметные сходства во внешности, но и одинаковые имена, и даже месяц рождения.

Все началось с отпуска, вспоминает Екатерина Рябова. В отеле за границей, где она жила со своей дочкой, находился очень похожий на ее мужа мужчина. Девушку с первого взгляда поразило внешнее сходство. Познакомились, вместе посмеялись над этой ситуацией и вроде бы забыли. По приезде домой девушка решила поделиться этой новостью со своей подругой, а в ответ услышала, что у нее самой тоже есть двойник.

— Она достала телефон и показала эту девушку, я, мягко говоря, была в шоке. Первое мое ощущение — я смотрю на себя. Похожа фигура, волосы и их структура. Чувствуется, что у нее тоже непослушные волосы, волнами. И даже челка, которая, как и у меня, лежит по-особенному. Сходство я нашла и в позах, — рассказывает Екатерина Рябова. — А потом выяснилось, что ее тоже зовут Катя, и дни рождения у нас в одном месяце — июле. Это чудеса. Правда, она из Мышкина, а сейчас живет в Ярославле, — рассказывает Катя.

Этими фото Катя Рябова поделилась со своей семьей. Реакция у всех была одинаковая — недоумение и смех.

— Мама очень смеялась. Она сказала, что на некоторых фотографиях нас просто не отличить. Показывала своей маленькой дочке, и она сказала, что это «ее мама», — смеется девушка.

Кате захотелось поделиться этой новостью с другими, и она выставила в социальной сети пост с загадкой: «Что со мной не так?» и приложила фото своего двойника. Раскусить девушку удалось только ее 10-летней двоюродной сестре.

— Прежде чем опубликовать у себя фотографии моего двойника — Кати, я ей написала и рассказала про эту историю. Она тоже нашла эту новость занятной, — рассказывает Екатерина.

Екатерина Кайкова не отрицает, что они действительно похожи.

— К новости я отнеслась спокойно. Похожих людей много, но несколько похожих фотографий все равно не делают нас клонами. Однако могу отметить, что у нас действительно схожи нижняя половина лица при широкой улыбке и похожие ямочки на щеках, — рассказывает Катя Кайкова. — Я считаю, что, несмотря на то, что мы похожи, у нас навряд ли могут быть одинаковые характеры.

И правда, девушек различает деятельность, которой они занимаются. Катя Рябова — тренер по различным направлениям танцев — зумба, латино, сальса, бачата, ча-ча-ча. Екатерина Кайкова — педагогический дизайнер в компании Лабмедиа.

Найдется ли у девушек общее хобби и интересы, возможно, покажет время. Екатерина Рябова не отрицает возможности увидеться со своим двойником.

— Родных сестер и братьев у меня нет, но я не скажу, что меня это сильно когда-то расстраивало. Но я давно хотела увидеться с таким человеком. И удивительно то, что она живет не так далеко от меня. Если все получится, я бы хотела увидеться, пообщаться, сделать общее фото, — говорит Катя Рябова. — Я не думала, с чем это связано, теорий много. Но я считаю, что случайности не случайны.

Предыдущая статьяРыбинский театр кукол купил микроавтобус
Следующая статья27 миллионов рублей выделили Рыбинскому району

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.