Домой Федеральные новости Пока все спали…

Пока все спали…

0

…специалисты зафиксировали нулевой показатель инфляции, впервые с 1991 года. Рост цен в первом летнем месяце приближался к нулю лишь в 1998 году, когда инфляция составила 0,1%, сообщает Интерфакс.
В мае, апреле и марте 2019 года инфляция составляла по 0,3%, в феврале — 0,4%, в январе — 1%. С начала года цены на товары и услуги выросли на 2,5%.

…2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. Такое решение принял Владимир Путин «в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне». В ближайший месяц будет утвержден план федеральных мероприятий и программ. В регионах также будут составлены свои перечни, сообщает ТАСС.

…в Японии гроздь винограда продали за 11 тысяч долларов. Ягоды сорта Ruby Roman, особенно сладкие с освежающим вкусом. По размеру они сравнимы с мячиком для гольфа.
В этом году на аукционах планируют продать 26 тысяч гроздей такого винограда. Имя первого покупателя не называется, сообщает Российская газета.

…Малефисента возвращается. В сети появился трейлер фильма о чародейке, которую сыграла Анджелина Джоли. Первый эпизод был снят в 2014-м, спустя пять лет мы увидим продолжение истории. Кроме Джоли в картине сыграют Мишель Пфайффер, Сэм Райли, Эль Фаннинг и другие.
Официальная премьера в России запланирована на 17 октября 2019 года.

Фото: Roth Films/Walt Disney Pictures

Предыдущая статьяПод Рыбинском сел на мель теплоход
Следующая статьяПод Рыбинском двое молодых людей крали аккумуляторы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.