Домой ЖКХ «Рыбинскгазсервис» возобновил газоснабжение в многоквартирном доме по адресу г. Рыбинск, ул. Гражданская,...

«Рыбинскгазсервис» возобновил газоснабжение в многоквартирном доме по адресу г. Рыбинск, ул. Гражданская, д.58а

0

Специалисты ОАО «Рыбинскгазсервис» выполнили ремонтные работы на ГРПШ и возобновили газоснабжение в многоквартирном доме по адресу г. Рыбинск, ул. Гражданская д. 58 а.

Ранее сработала автоматика безопасности на шкафном газораспределительном пункте (ГРПШ), находящемся в границах земельного участка многоквартирного дома. Поскольку жильцы не признавали за собой право собственности и не заключили договор на техническое обслуживание (ТО) и ремонт наружных сетей газопотребления, специалисты «Рыбинскгазсервис» перекрыли газовый кран после оборудования ГРПШ, обеспечив тем самым безопасность жителей многоквартирного дома. В течение длительного времени ГРПШ не обслуживался, поэтому возобновление газоснабжения без проведения ремонтных работ и ТО было не возможно. Газ подали в систему сразу после заключения договора на обслуживание.

«Из 63 квартир в доме по адресу г. Рыбинск, ул. Гражданская д. 58 а договор на ТО внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) был заключен только в 3. Отсутствие договора на ТО ВКГО является основанием для приостановки газоснабжения и делает невозможным повторный пуск газа в квартиры. На общем собрании, жильцы приняли решение о заключении договора на ТО ГРПШ и ВКГО (на сегодня заключено 52 договора), после чего газоснабжение было восстановлено», — сказал начальник службы внутридомового газового оборудования Дмитрий Фролов.

Справка:

ОАО «Рыбинскгазсервис» входит в группу «Газпром межрегионгаз», основное направление деятельности — транспортировка газа потребителям и комплексное развитие систем газоснабжения.
Об авариях, утечках газа, неисправностях бытового газоиспользующего оборудования и приборов учета потребления газа и иных нарушениях, возникающих при использовании газа, необходимо немедленно сообщить из незагазованного помещения в газовую службу по телефону 04, со всех сотовых 104.

Предыдущая статья«Рыбинскэлектротранс» прокомментировал происшествие с троллейбусом на Соборной площади
Следующая статьяЛюбовь начинается с Tinder. Всего за 499 р.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.