Домой Федеральные новости Пока все спали…

Пока все спали…

0

…в Греции на двоих российских туристов упало дерево. Трагедия произошла на полуострове Халкидики. Всего в результате шторма погибли пять иностранных туристов, еще 20 человек пришлось госпитализировать, сообщает ТАСС.
На территории Халкидики прошли проливные дожди и сильный град, были повреждены здания и линии коммуникаций. Как сообщает пожарная служба Греции, в районе работают спасательные бригады.

…с космодрома Плесецк вывели на орбиты четыре аппарата «Космос». Они предназначены для исследования воздействия искусственных и естественных факторов космоса на российские спутники, а также юстировки радиолокационных средств, сообщили в Минобороны.
После того, как оборудование было доставлено в нужные точки, блок «Волга» вывели на орбиту захоронения.

…на Камчатке из-за аномальной жары накренился многоквартирный дом. Высокие температуры стали причиной оттаивания верхнего слоя грунта, из-за чего сваи, на которых стоит здание, стали смещаться.
50 жителей эвакуированы. Люди сейчас живут у своих знакомых и родственников.
Жара в Аянке стоит уже больше месяца, что не очень характерно для района, расположенного в зоне вечной мерзлоты.

…россияне стали тратить в магазинах больше. По сравнению с маем, в июне средний чек увеличился на 3 рубля или на 0,5%, сообщает ТАСС. Сейчас он составляет 556 рублей.
Исследование основано на данных потребления 40 тысяч россиян в 220 городах страны с населением более 10 тысяч человек. Участники исследования сканируют штрих-коды всех купленных товаров, приносимых домой. Данные сканирования в онлайн-режиме поступают в базу исследования.

© РИА Новости / Григорий Сысоев

Предыдущая статьяНеприкосновенность под угрозой
Следующая статьяВторой «Грачонок» для Росгвардии сошел со стапелей «Вымпела»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.