Домой Федеральные новости Пока все спали…

Пока все спали…

0

…в финском городе Йоэнсуу завершился первый в мире чемпионат по вязанию под хэви-метал. В нем приняли участие 12 команд, в том числе и из России. За пару часов до выступления конкурсантов знакомили с песней. Человек, вяжущий на сцене, должен был это делать в такт музыке. Победителем чемпионата стала команда Японии. Выступление японцев включало солиста со спицами и мотком ниток в руках, одетого в кимоно, а также двух бойцов сумо. Жюри указало, что победителям удалось отразить в своем представлении национальную культуру и хорошо взаимодействовать с аудиторией, сообщает ТАСС. На втором месте оказалась представительница Дании, на третьем — команда из США.

…Минтруд предлагает повысить прожиточный минимум. Среднее увеличение должно составить 4%, в зависимости от социально-демографического статуса, сообщает РИА «Новости». Решение объяснили повышением цен на продукты. В числовом выражении новый прожиточный минимум должен будет составить для трудоспособного населения 12 130 рублей, для пенсионеров — 9236 рублей, а для детей — 11 004 рубля.

…в работе Twitter произошел сбой. Об этом сообщил в четверг на своей странице генеральный директор Twitter Джек Дорси:

— Мы отключились. И теперь постепенно возвращаемся. Простите!

Неполадки коснулись 70 тысяч пользователей. Особенно сильно это проявилось в США, Западной Европе и Японии.

…сборная России по по волейболу разгромила команду Франции и вышла в полуфинал Лиги наций. Встреча завершилась в трех сетах со счетом 3:0. Этой победой россияне лишили сборную Франции шанса на выход в полуфинал турнира. Последним соперником наших спортсменов в групповом этапе станет команда США. Победитель этой пары займет первое место в группе А, сообщает sportbox.ru.

Фото: © Нина Бурмистрова/ТАСС

Предыдущая статьяПрогноз погоды в Рыбинске на 12 июля 2019 года
Следующая статьяТанцоры из Рыбинска покорили Европу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.