Домой Общество Пока все спали

Пока все спали

0

…в России увеличились штрафы за отсутствие техосмотра и проведение его не по правилам. Вместо нынешних 500-800 рублей за такое нарушение будет грозить штраф в размере до двух тысяч рублей, сообщает «Российская газета». Если сотрудник оформит диагностическую карту, не произведя техосмотр, то его оштрафуют на сумму до десяти тысяч рублей, саму компанию — до 300 тысяч. Такие же санкции предусмотрены и за выдачу диагностической карты для автомобиля, не соответствующего требованиям безопасности.

…«Игра престолов» получила 32 номинации на премию Emmy. Восьмой сезон побил рекорд, который в течение 25 лет удерживал сериал «Полиция Нью-Йорка», сообщает ТАСС. «Игра престолов» претендует на призы как лучший сериал, приз за лучшую режиссуру, игру актеров и другие. Всего же за время своего существования он собрал 161 номинацию на эту престижную премию.

…российские синхронистки одержали победу на чемпионате мира по водным видам спорта. Группа, в состав которой вошли Влада Чигирева, Мария Шурочкина, Вероника Калинина, Анастасия Архиповская, Алла Шишкина, Майя Дорошко, Марина Голядкина и Полина Комар, не оставила шансов ставшим вторыми китаянкам. Бронза досталась сборной Украины.

…Роскачество разработало памятку на тему: как выбрать арбуз. В ведомстве рекомендуют покупать арбузы на рынках и ярмарках, не делая выбор в пользу дешевых ягод из супермаркета. Хороший арбуз не содержит трещин и потертостей, его корка матовая, а не блестящая. При постукивании слышно звук не очень глухой, но и не очень звонкий. В первом случае — арбуз перезрел, в последнем — неспелый.

Предыдущая статьяПо следам кинофестиваля
Следующая статьяМеждународный успех рыбинского колориста

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.