Домой Федеральные новости Пока все спали…

Пока все спали…

0

…в селе Большое Завидово Тверской области все готово к «Нашествию». В этом году фестиваль отмечает свое 20-летие. В связи с этим праздник музыки будет длиться дольше. Сегодня, 18 июля, стартует «нулевой» день. На сцену выйдут «Ленинград» и Глеб Самойлов. Основная программа фестиваля запланирована с 19 по 21 июля. В эти дни будут работать три сцены на которых выступят более 130 коллективов. В том числе ДДТ, «Сплин», «Ночные снайперы», «Би-2» и многие другие. Для тех, кто не сможет приехать на «Нашествие», организаторы устроят прямую трансляцию на «Яндекс.Эфир».

…Минтранс предлагает ввести штрафы для тех водителей, которые не оплатили проезд по платной трассе. Его размер будет варьироваться от 2,5 до 10 тысяч рублей. В ведомстве готовятся к запуску системы freeflow, позволяющей автомобилистам автоматически оплачивать проезд по платным трассам с помощью транспондера, не останавливаясь на пунктах взимания платы, сообщает ТАСС. Если водитель не имеет достаточно средств для оплаты, оператор «формирует в отношении транспортного средства или пользователя информацию о задолженности», которая может быть оплачена в течение пяти суток. Если этого не было сделано, выписывается штраф. На первый раз он составит 2,5 тысячи, каждое повторное нарушение будет «стоить» 10 тысяч рублей.

…в Госдуме рассмотрят законопроект, который позволит младшим детям в семье получить преимущество при поступлении в ту же школу, где учатся их старшие братья и сестры. Соответствующие региональные законы уже приняты в Тверской области и Санкт-Петербурге. В случае если поправки будут приняты, то действие инициативы распространится на территорию всей страны.

…московский «Спартак» стал самым популярным клубом в России. Такой результат показало исследование, проведенное компанией «Яндекс». Каждый регион интерактивной карты оказался окрашен в цвета клуба, матчи которого пользователи искали чаще всего. В большинстве субъектов победил «Спартак». На втором месте очутился «Зенит», на третьем — ЦСКА.

Предыдущая статья«Чайка» «полетит» быстрее
Следующая статья№28 (565)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.