Домой ЖКХ В Рыбинске отремонтируют еще один парк

В Рыбинске отремонтируют еще один парк

0

Подрядчик приступил к работам на улице Черняховского. До конца августа здесь установят новый фонтан и приведут в порядок любимое место отдыха жителей Волжского.

Жители микрорайона Волжский очень дорожат местом отдыха на улице Черняховского. Лавочки в окружении зелени возле мраморного фонтана притягивают к себе семьи и молодых ребят в качестве места для прогулок. Отныне поводов у местных жителей любить парк прибавилось — он участвует в губернаторской программе по формированию современной городской среды «Решаем вместе».

Работы в парке уже начались и продолжатся до конца августа. За это время ярославская компания «КлассикСтоун» проведет полную реконструкцию коммуникаций фонтана, демонтирует старый и после чего заложат новый гранитный фонтан. Внешний облик фонтана сохранят.

— Проект интересный, — говорит начальник производственно-технического отдела подрядчика Сергей Атавин. — Гранитные фонтаны — наша профильная работа, мы выполняли работы в парке 1000-летия Ярославля, реконструкции фонтанов в Костроме и во многих других городах. Сейчас в сквере работает техника, ведется спил старых деревьев. Уже добываются гранитные блоки, из которых будут изготавливаться борта и центральная часть фонтана. На следующей неделе будут устанавливаться бордюры, прокладываться дорожки.

С рабочим визитом парк посетил глава Рыбинска и местные депутаты.
— Благодаря тому, что жители города в 2018 году активно проголосовали за реконструкцию этого парка, мы смогли получить дополнительную помощь по губернаторской программе «Решаем вместе» на полный комплекс работ, — говорит Денис Добряков. — У нас было несколько заявок от различных компаний на исполнение проекта реконструкции парка, победила в конкурсе «КлассикСтоун». К работам приступили, будем смотреть за исполнением.

— Жители района очень переживают за ход реконструкции, задают вопросы о том, как и что будет выглядеть, о работе фонтана в будние дни, — рассказывает депутат Светлана Соколова. — Да, они видели эскизный проект, но все же от реальности он будет чуть-чуть отличаться. Однако, работы, как известно, завершатся к концу августа, примерно тогда же проводится день микрорайона, и обновленный парк будет отличным подарком жителям, и все его с удовольствием примут.

Помимо реконструкции фонтана и благоустройства парковой территории, здесь установят новые лавочки, сделают освещение. Увидеть результаты труда подрядчика местные жители смогут уже в конце лета.

Предыдущая статьяВ Рыбинске ребенок упал с третьего этажа
Следующая статьяВ Рыбинске огнеборцы отправились на пожар на лодке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.