Домой Общество Целлюлозный завод на Рыбинском водохранилище: быть или не быть?

Целлюлозный завод на Рыбинском водохранилище: быть или не быть?

0

Ажиотаж вокруг строительства завода на берегу рукотворного моря в Ярославской области не утихает уже несколько лет. Прошли многочисленные суды по поводу законности и безопасности возведения подобных объектов на водоемах. Теперь мнение решили спросить у жителей.

В региональном департаменте охраны окружающей среды и природопользования отмечают, что работа целлюлозного завода может не только загрязнить водохранилище, но и ухудшить экологическую обстановку в Рыбинске, Тутаеве и Ярославле из-за распространения вредных веществ по воде.

Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура обращалась в Кировский суд с жалобой о том, что строительство завода на берегу Рыбинского моря в Вологодской области является нарушением природоохранного законодательства. Однако поддержки не получила. Тогда прокуратура вместе с департаментом охраны окружающей среды подали апелляцию в областной суд, который отменил предыдущее решение.

— Теперь у нас есть основания требовать проведения общественных обсуждений проекта на территории нашего региона. Вопрос строительства ЦБК на Рыбинском водохранилище будем решать с учетом мнения ярославцев, — сказал директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков.

О том, когда и где будут проходить слушания пока не сообщают.

Предыдущая статьяЖительница Рыбинска взяла кредит ради мошенника
Следующая статьяБили и снимали: в сети появилось видео издевательств над мальчиком

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.