Домой Общество Пока все спали…

Пока все спали…

0

…в Министерстве труда рассматривают вопрос о том, что программа материнского капитала может стать бессрочной. Ранее уже сообщалось, что ее могут продлить до 2025 года.
Материнский капитал появился в России в 2007 году и по указу президента будет выплачиваться до конца 2021 года за рождение второго или последующих детей. Его размер составляет 453 тысячи рублей.

…стало известно о смерти актера Рутгера Хауэра. Ему было 75 лет.
Впервые он вышел на сцену в пятилетнем возрасте. Кинокарьера актера началась в 1968-м, а в 1981-м снялся в Голливуде. Первая его работа — фильм «Ночные ястребы». Партнером по площадке тогда был Сильвестр Сталлоне.
Всего Хауэр снялся более чем в 170 фильмах. В том числе российском боевике «Ключ саламандры» и фильме «Вий 2. Тайна печати дракона».

Актер входил в топ-50 успешных актеров по версии Hollywood Reporter, стал обладателем «Золотого глобуса», «Золотого теленка» и звания «Лучший актер столетия» на своей родине в Нидерландах.

…В сети появился трейлер к российской версии сериала «Чернобыль». Трехминутный ролик был размещен на YouTube-канале актера Игоря Петренко, однако к вечеру 24 июля видео исчезло, успев разойтись по видеохостингу, сообщает Lenta.ru.
Российский сериал анонсировали около года назад, а в мае 2019-го вышел мини-сериала «Чернобыль» совместного производства Великобритании и США. По версии IMDb, шестисерийная работа обошла по рейтингу такие сериалы, как «Игра Престолов» и «Во все тяжкие».

…золотые медалисты могут получить дополнительные баллы при поступлении в вуз. Такой законопроект внесен в Госдуму. В настоящее время абитуриент может получить не более 10 дополнительных баллов за «индивидуальные достижения». Разбивка их остается на усмотрение университета, сообщает ТАСС. Если проект примут, то вуз должен будет добавить медалисту не менее 11 баллов — по одному за каждый год учебы в школе. Максимальное количество парламентарии решили не ограничивать.

Фото: Комсомольская правда

Предыдущая статьяКирилл Беляев о корейской кухне, олимпиаде и мечтах
Следующая статьяВ Рыбинске нарушали права инвалидов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.