Домой Общество Денис Добряков поздравил Рыбинск с Днем рождения

Денис Добряков поздравил Рыбинск с Днем рождения

0

Уважаемые рыбинцы!
Искренне поздравляю вас с праздником – днем рождения нашего любимого города!

Этот год стал для нашего города судьбоносным – после долгих дискуссий, исследований, наконец, поставлена точка в вопросе возраста Рыбинска. Академики РАН установили, что Рыбинск был основан не в 1777 году, а гораздо раньше – в 1071 году. Именно тогда в летописях впервые упоминается крупное поселение Усть-Шексна, расположенное на левом берегу. Предстоящим Днем города мы начинаем подготовку к большому юбилею – 950-летию со дня основания Рыбинска.

Наш город имеет славное прошлое и уникальную историю. Наша задача – сохранить её. Именно поэтому последние годы такое пристальное внимание уделяется благоустройству исторической части Рыбинска, восстановлению первоначального облика зданий и улиц.

В этом году подарком ко Дню города для всех горожан станет благоустроенный Лоцманский бульвар и улица Крестовая. Важная стратегическая задача в работе последних лет – создание комфортной городской среды и улучшение социальной инфраструктуры. Вместе с вами, активными и инициативными жителями мы благоустраиваем общественные территории и дворы, выбираем объекты для дорожного ремонта.

Строительство новой школы на улице Тракторной, яслей на улице Солнечной, продолжение работ по берегоукреплению в Казанском микрорайоне, благоустройство парка на ул. Черняховского и территории между школ № 18 и № 28 — задачи этого года.
В перспективе – реконструкция стадиона «Сатурн», реорганизация движения в старом центре.

Мы все должны помнить, что у Рыбинска – богатый потенциал. Но, только объединив усилия, власть, бизнес, промышленность и жители, мы сможем подарить нашему городу новую историю.

Желаю каждому жителю нашего любимого города счастья и благополучия, успехов в делах и уверенности в завтрашнем дне! С праздником!

Предыдущая статьяДень «Войск Дяди Васи» в Рыбинске
Следующая статьяДень Рыбинска [информация обновляется]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.