Домой Общество Пока все спали…

Пока все спали…

0

…зацепер спровоцировал пожар на крыше «Сапсана». На крыше скоростного поезда, следовавшего из Санкт-Петербурга в Москву, обнаружили тело мужчины. По словам очевидцев, он залез туда самостоятельно. Его личность устанавливается.
Из-за этого ЧП на крыше поезда возник пожар, из-за чего движение было остановлено почти на час. Специалисты утверждают, что причиной возгорания стало короткое замыкание, вызванное зацепером.

…более тысячи человек участвуют в антитеррористических учениях на Сахалине. Они отрабатывают десантно-штурмовую высадку в сложных природно-климатических условиях.Также в программе недельных учений поиск и блокирование условных диверсионно-разведывательных групп в островной зоне округа, сообщает ТАСС. Также в учениях задействовано 300 единиц техники, в том числе вертолеты армейской авиации.

…Московский государственный университет имени Ломоносова занял 95-е место в списке лучших университетов мира по качеству образования, сообщает РИА Новости. По уровню востребованности выпускников на рынке труда МГУ занял 348-е место, по качеству научно-преподавательского состава — 174-е, по уровню научной деятельности — 249-е.
Также в список лучших университетов мира вошли еще 18 российских вузов. В том числе, МФТИ, МИФИ, СПбГУ, ВШЭ, Новосибирский и Томский университеты.

…художнику Прокопию Уляшову, опубликовавшему серию рисунков героев советских мультфильмов в образах из «Игры престолов», предложили работу на «Союзмультфильме».
Художник изобразил Зайца и Волка из «Ну, погоди!» в образах Арьи Старк и Сандора Клигана, Малыш и Карлсон из одноименного мультфильма превратились в Джоффри Баратеона и Тириона Ланнистера, Винни Пух стал Сэмвеллом Тарли, Пятачок — Джоном Сноу. Чебурашка в исполнении автора примерил на себя роль Дейенерис Таргариен с драконом Геной.

Предыдущая статьяСпортсмены из Рыбинска стали призерами первенства Европы
Следующая статьяРыбинск получил приветы из 26 стран

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.