Домой Общество Пока все спали…

Пока все спали…

0

…депутат Госдумы Василий Власов предложил включать отопление в квартирах летом, если температура воздуха опустилась ниже нормы. С таким обращением парламентарий обратился к министру ЖКХ, сообщает РИА Новости. Власо объясняет инициативу тем, что к нему обратилось очень много россиян, жалующихся на похолодание в квартирах.

…Квентин Тарантино прогулялся по Кремлю. Американский режиссер прибыл в Россию на премьеру фильма «Однажды в Голливуде». Компанию на экскурсии ему составил министр культуры Владимир Мединский, сообщает ТАСС. Режиссер был в восторге от царь-пушки и потер на счастье царь-колокол.

…Первый образец разработанного в России экологически чистого и почти бесшумного пилотируемого самолета на водородной тяге покажут на авиасалоне МАКС-2019, сообщают «Известия». По словам инженеров, водород в двигателе самолета не сжигается, а вступает в электрохимическую реакцию с кислородом, давая электроэнергию для вращения винтов. А в атмосферу вместо выхлопных газов выделяется водяной пар.

Международный авиасалон пройдет в аэропорту Жуковский с 27 августа по 1 сентября.

…в Москве запустили тестирование системы автоматической проверки наличия полиса ОСАГО при помощи дорожных камер, сообщает газета «Коммерсантъ». Пока это все работает в тестовом режиме, а автовладельцы, не оформившие ОСАГО, получают информационные письма от ГИБДД с рекомендацией приобрести полис. После окончания тестирования водителям без ОСАГО будет выписан штраф на сумму 800 рублей. Также гражданам предлагается позвонить на горячую линию РСА, если допущена ошибка и страховка у них есть.

После эксперимента в Москве система может быть распространена на все регионы

Фото: © Валерий Шарифулин/ТАСС

Предыдущая статьяЖемчужина музея вывесок
Следующая статьяЖители Рыбинска могут пожаловаться главному следователю области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.