Домой Общество Рыбинец стал призером регионального конкурса лесных пожарных

Рыбинец стал призером регионального конкурса лесных пожарных

0

Его проводили уже в пятый раз. Лучших в этой профессии выбирали сегодня, 8 августа, в ярославском парке отдыха «Забава». Представитель Рыбинского технического участка Алексей Озеров занял в конкурсе «Лучший лесной пожарный» второе место.

Он уступил победу Денису Рахаеву из Некоуза — он будет представлять регион на всероссийском этапе, замкнул тройку призеров Сергей Китков из Гаврилов-Яма.

В этом году на конкурс вместе с лесными пожарными вышли сотрудники МЧС. Программа состязаний включала тест по теоретическим знаниям в области лесной пирологии, охраны труда, тактики и техники тушения лесных пожаров, правил оказания первой медицинской помощи. Также участникам пришлось продемонстрировать физическую подготовку и практические умения владения бензопилами, мотопомпами и ранцевыми лесными огнетушителями и преодолели полосу препятствий.

— Сохранение лесных ресурсов, в том числе путем обеспечения в них пожарной безопасности, является одной из главных составляющих новой экологической политики, реализующейся в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Миронова, — отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. — Участники соревнований в процессе прохождения различных теоретических и практических этапов совершенствуют свои профессиональные навыки и обмениваются опытом.

Предыдущая статьяПрогноз погоды в Рыбинске на 9 августа 2019 года
Следующая статьяПока все спали…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.