Домой Федеральные новости Пока все спали…

Пока все спали…

0

…в NASA сообщили о том, что к Земле приближается «потенциально опасный» астероид, чей размер превосходит пирамиду Хеопса. Его диаметр составляет 160 метров. Ближе всего к нашей планете он приблизится 28 августа, сообщают РИА Новости. Расстояние от астероида до Земли составит около миллиона километров.

…в Сарове откроют памятник сотрудникам ядерного центра, погибшим при ЧП в Архангельской области. Напомним, там на прошлой неделе на военном полигоне взорвалась ракета. Погибли пять человек. Памятник откроют через год. Погибших сотрудников представят к государственным наградам.

…студентов вузов будут отчислять по рекомендациям искусственного интеллекта. На основании данных цифрового следа студентов система будет оценивать их успеваемость, активность на лекциях, участие в общественной жизни и поведение. После анализа полученной информации руководство вузов будет решать: поощрить учащегося, посоветовать пройти дополнительные курсы, активнее спрашивать его на парах, предупредить о ненадлежащем поведении или отчислить. Считается, что внедрение искусственного интеллекта в эту область жизни, позволит избежать предвзятости со стороны преподавателей.

…фильм «Однажды в … Голливуде» собрал за выходные в России и СНГ 125 миллионов рублей. Это рекордный стартовый результат, сообщает «Российская газета». Один из главных режиссеров современности — Квентин Тарантино — лично представил фильм на премьере в Москве в кинотеатре «Октябрь».

Фото: © Fotolia / taa22

Предыдущая статьяВ Рыбинске полыхала иномарка
Следующая статьяВ Переборах произошла коммунальная авария