Домой Новость "Недели" Площадь имени Дерунова в Рыбинске останется без фонтана

Площадь имени Дерунова в Рыбинске останется без фонтана

2

Правда, на время ремонтных работ и замены конструкции. Глава города Денис Добряков уже дал распоряжение сделать проект нового сооружения, сообщает городской портал «ИНФОРЫБИНСК».

Самое главное, что его интересует — можно ли убрать чашу фонтана с площади. Директор департамента архитектуры и градостроительства Виктория Нелидова ответила, что без нее обойтись можно и соответствующие эскизы уже существуют.

— Эскизным проектом предусмотрен демонтаж существующей чаши фонтана и устройство плоскостной подземной чаши фонтана. Предусмотрена также многоцветная подсветка струй в вечернее и ночное время, — рассказала Виктория Нелидова.

По мнению главы Рыбинска, пришло время реконструировать площадь имени Дерунова.

— С одной стороны, у нас с площади исчезает чаша, которая может быть украшением. Но с другой стороны, у нас может быть событийное заполнение площади во время мероприятий, когда за счет закрытия плоскости фонтана увеличивается вместимость этой территории. В других городах при неработающем фонтане используется именно так, — пояснил Денис Добряков.

Члены градостроительного совета, на котором обсуждался этот вопрос, решение главы поддержали и также выступили за демонтаж чаши. Когда площадь преобразится, пока неизвестно.

Предыдущая статьяВ Рыбинске отпразднуют день микрорайона Копаево
Следующая статьяУкрал машину, чтобы доехать до дома

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.