Домой ЖКХ Кто ответит за провал на новом тротуаре?

Кто ответит за провал на новом тротуаре?

0

13 августа в Рыбинске на улице Расторгуева провалился асфальт на участке дороги, которую официально открыли буквально месяц назад. Директор «РУМСРа» Евгений Сдвижков прокомментировал ситуацию, сообщает городской портал «ИНФОРЫБИНСК».

— На данный момент мы причины проседания грунта не обнаружили. Глубина раскопа приличная, наши конструктивы все видно: слой асфальта, щебня и песка хороший. Сейчас мы пригласим представителей служб, чьи коммуникации идут на этом участке. И будем смотреть по каждому направлению. Причину обязательно обнаружим и исправим, — рассказал директор подрядной организации.

Пока провал «прячется» за сигнальной лентой, и пешеходам не пройти на данном участке. Но для них сделают дорожку из щитов для обхода аварийного участка.

— Неприятно, когда на новом объекте проваливается тротуар, но, напомню, что существуют гарантийные обязательства, они распространяются на срок от трех до пяти лет. В частности, на проезжую часть и тротуар этот срок составляет пять лет. Подрядная организация за должна будет выявить и устранить все нарушения. С нашей стороны мы будем контролировать процесс на протяжении всего срока гарантийной эксплуатации этого участка дороги, — подчеркнул заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

После того, как причина провала асфальта будет выявлена и устранена, подрядная организация восстановит поврежденный участок.

Предыдущая статьяПрогноз погоды в Рыбинске на 15 августа 2019 года
Следующая статьяПока все спали…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.