Домой Общество В ростовской больнице неадекватный пациент задушил соседа по палате

В ростовской больнице неадекватный пациент задушил соседа по палате

0

Трагедия произошла в терапевтическом отделении. Там обнаружили тело 69-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении преступления задержали его 47-летнего соседа по палате.

Злоумышленника госпитализировали 10 августа. Спустя некоторое время медперсонал заметил, что пациент ведет себя не вполне адекватно. Было принято решение доставить его в психиатрическую больницу.

Там его осмотрел дежурный врач и дал заключение, что в госпитализации мужчина не нуждается. В ночь на 12 августа тот вернулся в ростовскую больницу. И находясь в палате, внезапно напал на соседа и задушил его.

— В настоящее время подозреваемый находится в психиатрической больнице, в отношении него будет проведена амбулаторная психиатрическая судебная экспертиза для определения состояния в момент совершения преступления, — сообщили в региональном управлении Следственного комитета. — Также следствием будет дана правовая оценка действиям медицинских работников областной психиатрической больницы, отказавшим в госпитализации при наличии соответствующих показаний, а также ответственных сотрудников Ростовской ЦРБ, не обеспечивших безопасного пребывания пациентов в лечебном учреждении.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «убийство».

Предыдущая статьяПочему английский в три года — это не рано?
Следующая статьяВ Рыбинском районе добровольцы уберут берег Волги

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.