Домой Общество Пока все спали…

Пока все спали…

0

…Росстат рассказал, что в России выросло число долгожителей. На 1 января число людей, отпраздновавших вековой юбилей, составило 20,6 тысячи человек. Из них 70% — женщины.
Прирост долгожителей за последние два года составил 17%. Специалисты утверждают, что число тех, чей возраст измеряется трехзначной цифрой и дальше будет расти.

…самыми мужскими марками автомобилей признаны УАЗ и Infiniti. Более 95% их владельцев — представители сильного пола. В опросе участвовали более 240 тысяч автовладельцев. Также в топ-5 входят Subaru, Toyota и Skoda.
И еще одна цифра — с начала года россияне уже приобрели около четырех миллионов новых и подержаных автомобилей, сообщает RT.

…в Дагестане чиновник удвоил свой возраст, чтобы получать пенсию. 30-летний замглавы одного из сел получил «левый» паспорт, где было указано, что ему на 34 года больше. К нему он приложил фальшивую трудовую книжку, где было указано, что в 80-90-х он работал в колхозе. В результате махинаций, он получил 155 рублей пенсионных выплат.
Теперь чиновник стал фигурантом уголовного дела. Есть вопросы у прокуратуры и к должностным лицам, работающим в местном пенсионном фонде и ФМС.

…Минстрой подсчитал сумму ущерба от паводка в Иркутской области. Она превысила 35 миллиардов рублей. Около трети составляет ущерб от утраченного жилья, остальное — оценка разрушенных инфраструктурных и административных зданий.

Фото: МЧС по Иркутской области

Предыдущая статьяПрогноз погоды в Рыбинске на 23 августа 2019 года
Следующая статьяНа какие дороги в Рыбинске потратят 433 миллиона?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.