Домой Общество Пока все спали…

Пока все спали…

0

…в Росстате назвали единственный регион в России, где нет дефицита мужчин. Это Чукотка. И такая тенденция сохранится в ближайшие 15 лет. Через пять лет мужчин будет больше и на Камчатке.

На территории остальной России соотношение — 1000 мужчин на 1154 женщины.
Интересный факт: мальчиков и девочек рождается примерно поровну. Например, на тысячу мальчиков в возрасте до четырех лет приходится 947 девочек, приводит цифры статистики РИА Новости. Ситуация меняется к 20-25 годам — здесь пропорции уже 1000 на 1023. К 60-ти годам на одного мужчину приходятся две женщины.

…общественники предлагают ввести уголовное наказание за нападение собаки, входящей в список опасных пород, на человека. В случае, если животное гуляло без поводка и намордника на неогороженной территории, и нанесла человеку легкий вред здоровью, то ее хозяин заплатит до 200 тысяч рублей, либо отправится за решетку на полгода. В случае, если вред будет средним, то штраф вырастет до 400 тысяч, а срок — до года. В случае тяжкого вреда или смерти — тюремное заключение увеличится до трех или пяти лет соответственно.

… Жерар Депардье сыграет Леонида Брежнева в фильме, рассказывающем о событиях 1968 года, получивших название «Пражская весна».
Снимать фильм будет хорватский режиссер Лордан Зафранович. Бюджет картины составит более 10 миллионов евро. Планируется, что работы завершат в конце 2021 года. Мировая премьера фильма должна состояться в 2022 году, сообщает ТАСС.

…утром в понедельник состоялась перестыковка корабля «Союз МС-13» от агрегатного отсека к МИМ-2 прошла в ручном режиме, теперь «Союз-15», который должен прибыть на МКС 25 сентябя, будет стыковаться к модулю «Звезда», а не к «Поиску», как это планировалось ранее. На его борту будут находиться российский космонавт Олег Скрипочка, астронавты из США Джессика Миер и из ОАЭ — Хазаа аль-Мансури.
Сейчас у «Звезды» находится корабль «Союз» на котором на станцию прибыл робот Федор. Он отправится на Землю 7 сентября.

Предыдущая статья35-летняя жительница Рыбинска отдала мошенникам полмиллиона рублей
Следующая статьяВ Рыбинске начали ремонтировать триптих на Всехсвятском кладбище

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.