Домой Общество Пока все спали…

Пока все спали…

0

… Министество просвещения разработало правила этики для учителей. В документе, который уже направлен в регионе, сообщается, что педагогам следует воздержаться от публикации в интернете информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей. Об этом говорится в документе, распространенном пресс-службой министерства, сообщает ТАСС.

Рекомендуется также «избегать ситуаций, способных нанести вред чести, достоинству и деловой репутации учителя, преподавателя или образовательной организации». В случае нарушения правил действия педагога будет расследовать специальная комиссия. Ее решение учитель сможет опротестовать в суде.

…«Краснодар» завершил выступление в Лиге чемпионов. В ответном матче раунда плей-офф квалификации российские футболисты уступили греческому «Олимпиакосу» со счетом 1:2. Теперь подопечные Сергея Матвеева будет выступать в Лиге Европы.

… в Новосибирске обрушилась стена дома. Реконструкцией здания занимались 12 рабочих. Одного из них с травмами различной степени тяжести уже передали медикам. Как сообщают оперативные службы региона, остальные 11 человек могут находиться под завалами. Предварительной причиной ЧП называют нарушения при производстве строительных работ.

… за прошлый год в России распались 583 942 семей. Данные о количестве браков и разводов опубликовал Росстат. В ведомстве отмечают, что число заключенных и расторгнутых союзов находится на минимальном уровне за последние 30 лет. На одну тысячу человек в 2018 году пришлось четыре развода, тогда как в 2002 этот показатель составлял 5,9.

Эксперты считают, что снижение количества разводов происходит из-за того, что россияне стали реже вступать в брак. Те, кто все же решились на создание семьи, нередко руководствуются не чувствами, а здравым смыслом. Например, необходимостью взять ипотеку. Она, по мнению экспертов, играет немаловажную роль в укреплении семьи.

Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев

Предыдущая статьяРыбинские «Соколята» познакомились с московской «Мелодией»
Следующая статьяЮбилей киноклуба

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.