Домой Культура 195-й пошел: в Рыбинске начинается новый театральный сезон

195-й пошел: в Рыбинске начинается новый театральный сезон

0

Сегодня, 11 сентября, свои двери после летних каникул откроет «Рыбинский драматический театр». Юбилейный 195-й сезон начнется с премьеры «Безумный день, или женитьба Фигаро». Накануне этой даты корреспонденту «Рыбинской недели» удалось побывать на «показе для своих» — сдаче спектакля.

Уже с первых минут происходящее на сцене заставляет погрузиться в тот самый «безумный день» в доме графа Альмавива. Эмоции героев, любовные интриги и расследования накручиваются друг на друга, словно большой клубок ниток. Атмосферу дополняют песни и танцы в исполнении актеров. Оно и понятно, в доме готовятся к свадьбе. А буйство красок дворянских костюмов передают дух Испании 1770-х годов.

Действие проходит в замке самовлюбленного графа, роль которого исполняет Алексей Батраков. Окруженный вниманием обольщенных их молодых девушек, он ведет себя весьма эгоистично. Достается всем обитателям поместья, но больше всех — молодому Фигаро (Павел Иванов) и его возлюбленной Сюзанне (Александра Капырина).

Хозяин, давно охладевший к своей графине, неравнодушен к молодой девушке и на правах владельца поместья может потребовать «право первой ночи». Чтобы выпутаться из этой непростой ситуации смелый интриган и авантюрист Фигаро, окрыленный любовью, придумывает выход из сложившейся ситуации. Поддержку он находит в лице других членов замка.

На протяжении всего спектакля, который длится три с половиной часа, зрителя держит желание узнать, кто же все-таки окажется «на коне»: молодой и влюбленный Фигаро или статный и властный граф Альмавива.

Ответ смогут узнать счастливчики, которые уже сегодня попадут на премьеру постановки, и откроют вместе с актерами 195-й театральный сезон.

Предыдущая статьяМост в Карякинском парке демонтируют
Следующая статьяСлужебную проверку закончили, работает Следственный комитет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.