Домой Общество Наша краса покоряла город на Неве

Наша краса покоряла город на Неве

0

Сейчас жительница Рыбинска Юлия Хлюбцева находится в Санкт-Петербурге, где принимает участие в Международном конкурсе красоты и таланта — его проводят среди девушек на инвалидных колясках — «Невская краса-2019». Буквально несколько минут назад стали известны его результаты. Юлия завоевала титул «Леди-оригинальность».

За несколько дней до своего отъезда Юлия Хлюбцева поделилась с корреспондентом газеты «Рыбинская неделя» своими переживаниями, планами и мечтами.
До сегодняшнего момента Юлия была знакома с Санкт-Петербургом лишь по фотографиям. Оно и понятно, передвигаться на инвалидной коляске женщине не так-то просто, особенно, когда города разделяют большие расстояния. Осуществить свою давнюю мечту и познакомиться с Северной столицей лично она смогла лишь в этом году. Вслед за своей предшественницей — Татьяной Храповой, она решила принять участие в Международном конкурсе «Невская краса — 2019». Это решение женщине далось нелегко.

— Разговоры об участии в конкурсе были еще в прошлом году. Тогда мы собирались поехать вместе с Татьяной Храповой. Но потом мы подумали, что две участницы из одного города — это перебор. В итоге поехала только Таня, так сказать на разведку, — смеется Юлия. — А я и не расстроилась. Ведь участвовать я не хотела, а может быть просто боялась.

Даже успех подруги — Татьяна стала обладательницей титула «Невская краса» — долго не мог убедить Юлию решиться отправиться покорять Санкт-Петербург. Поддержку она получила не только близких друзей, но и от совершено незнакомых людей. В итоге заявка на участие в конкурсе была отправлена.

— Я села и стала думать, для чего мне это надо? Столько же переживаний и нервов я потрачу. Думаю брось, Юля, и забудь. А потом поняла, если я сейчас не решусь, то потеряю многое. Ведь это новая история в моей жизни, новые знакомства, ощущения. И это, наверное, тот случай, когда лучше сделать, чем не сделать, а потом жалеть об этом. А сомневалась я до последнего дня своего отъезда, — рассказывает Юлия Хлюбцева.

Подготовка к конкурсу заняла целых семь месяцев. Женщине предстояло сделать туристическую визитную карточку города и социальный проект.
— В своем проекте я рассказывала о реабилитационном центре для инвалидов, которого на сегодняшний день так не хватает в городе. Рассказывала о его значимости и о том, как в нем могли бы себя реализовать люди с ограниченными возможностями здоровья, — говорит Юлия.

Сегодня Юлия Хлюбцева активно занимается общественной деятельностью в Рыбинске. Несколько лет назад она создала творческий клуб «Оранжевая сова».
— Это моя отдушина. Это место, где мы встречаемся, организуем различные праздники. Готовим свои творческие номера и выступаем с ними не только в наших стенах, но и на городских праздниках, — рассказывает Юлия. — Также мы решаем важные для нас проблемы. А именно, установку пандусов в жилых домах, приобретение инвалидных колясок. На сегодняшний день в нашей общей копилке уже есть дела, которые нам удалось реализовать.

Также Юлия Хлюбцева помогает людям с проблемами зрения.
— Я начитываю книги для слепых. Раньше я не придавала этому значение, но теперь понимаю, что для кого-то аудиокнига — это очень важная вещь, — рассказывает Юлия.
А еще Юлия сама пишет книги. Сейчас в ее шкафу имеется одна опубликованная книга с философскими рассказами под названием «Уголки моей души».

В родном городе Юлию поддерживали многие. К примеру, Виктор Матвеев писал стихотворения, посвященные путешествию Юлии в Санкт-Петербург. Татьяна Храпова помогала с выбором костюмов, делилась полезными советами. Подключились и чиновники, и простые граждане. Как говорится, помогал кто как мог.
— Я даже не думала, что вокруг меня столько хороших и отзывчивых людей. За это время я обрела много новых знакомых. Мне пишут абсолютно незнакомые люди и говорят слова поддержки. Мне очень приятно. Это придает силы. На меня смотрят и мне радостно от того, что я кого-то вдохновляю, — рассказывает Юлия.

Дома же за участницу международного конкурса остались болеть ее тетушка, с которой она живет и любимый кот.
— Мне его будет не хватать. Я очень переживаю, что за десять дней онменя забудет. Он мой анти-стресс. Раньше я никогда не оставляла его одного, — делилась своими переживаниями накануне отъезда Юлия Хлюбцева.

А вот о том, получит ли она главный приз конкурса, тогда предпочитала не думать.
— Я думаю, что корону во второй раз в один город не отправят, — рассуждала Юлия. — Но то, что я буду не на последнем месте, я верю. Накануне мне даже приснился сон, как я стою в красивом платье и в красивой короне. Правда, корона была не победительницы.

О том, как проводила свое маленькое путешествие Юлия в Санкт-Петербурге, мы наблюдала в социальных сетях. Женщина рассказала, что за эти десять дней она вместе с другими участницами побывала на экскурсиях в Исаакиевском соборе, Петергофе, Эрмитаже, а также каталась на мотоциклах, участвовала в фотосессиях и мастер-классах.

Но, одним из самых волнительных дней стал финал конкурса. В этот день участницам предстояло исполнить совместный танец, ответить на вопросы жюри, показать творческий номер и представить национальный костюм. К последнему Юлия Хлюбцева подошла с фантазией. Перед жюри она выступила в костюме космонавта. Свой выбор женщина объяснила так:

-В каждой из нас живет Терешкова.

Примечательно и то, что участница из Рыбинска живет на набережной Космонавтов.

Итоги конкурса подвели уже поздно вечером. Юлия завоевала титул «Леди-оригинальность».

— В этом году была очень сильная конкуренция. Но, несмотря на это, мы подружились с участницами. Конкурс для таких как мы, это не соперничество, а возможность себя показать, проявить, поделиться своими талантами и набраться уверенности у других. Это невероятные впечатления. Когда я говорю о том, что конкурс подошел к концу, начинаю плакать, — говорит Юлия.

Предыдущая статьяПуть в будущее
Следующая статьяВ Рыбинске задержали директора «Завода дорожных машин»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.