Домой Общество Семь забросили, тринадцать пропустили

Семь забросили, тринадцать пропустили

2

С таким итогом завершил домашнюю игру против соперников из Липецка рыбинский «Полет». Несмотря на крупный счет на табло, и хоккеисты, и тренерский штаб считают, что игра получилась хорошей.

В первом периоде наши хоккеисты показали ту игру, которую ждут от них и наставники, и что уж скрывать, болельщики. «Полет» первым открыл счет — на седьмой минуте отличился Илья Древаль. Затем, пропустив три шайбы, смог не только отыграться, но и выйти вперед — за четыре с половиной минуты игрового времени по шайбе в ворота соперников отправили Александр Пантелеев, Павел Свинцов и все тот же Илья Древаль.

Во втором игровом отрезке гости опомнились, и решили не сдаваться без боя. «Липецк» сменил вратаря, сравнял счет, спустя 36 секунд после начала периода, а затем вышел вперед. Рыбинск догнал — Матвей Калугин сделал счет 5:5.

Затем вновь были «качели» — и счет 6:6 усилиями Владислава Савельева.

Страсти на льду накалялись. Пошли удаления. Только у «Липецка» оно было одно, а у «Полета» три, причем подряд. Проведя более пяти минут в меньшинстве, в том числе минуту втроем, рыбинцы заметно сдали. Как результат — две пропущенных шайбы.

Но и в третьем периоде у «Полета» был шанс все исправить. На 44-й минуте Иван Воронов делает счет на табло 7:8. Но на больше у рыбинцев сил, увы, не хватило. Соперники же, напротив, смогли собраться и набросать в ворота Кирилла Ларионова еще пять шайб.

Итог игры — 7:13 в пользу команды из «Липецка».

— Не хватило нас на третий период в плане концентрации, — рассказал после игры капитан «Полета» Никита Токарев, — защита посыпалась, вратарь тоже не выручил. Мы могли бы выиграть, так как в физическом плане и в плане подготовки были сильнее команды соперника, мы ее перебегали. Мы играли до последнего, несмотря на этот счет.

По словам капитана «Полета», счет — не показатель качества прошедшей игры. Главный тренер считает, что итог встречи мог быть другим, если бы не решения арбитров, «сломавшие» игру рыбинцев.

— Ребятами доволен. Молодцы, проявили характер. Отработали от первой до последней секунды, — подвел итог встречи главный тренер «Полета» Геннадий Скиба. — У нас молодая, амбициозная и многообещающая команда. Проблемным местом пока является вратарская позиция. Много пропускаем. Если сравнивать игры с Брянском и Липецком, то ребята прибавили. Прибавили в желании, в атаке. Будем работать над ошибками, и в следующей игре забросим больше.

Впереди у «Полета» большая выездная серия. Уже на следующей неделе они сыграют с «Олимпией», затем проведут встречи с «Прогрессом» и командой «АК-59». На домашнем льду их увидят лишь 12 октября.

Предыдущая статьяВ Рыбинске пройдет «Гонка под мостом»