Домой Общество Дело о выпавшем из батута ребенке передали в суд

Дело о выпавшем из батута ребенке передали в суд

0

Обвиняемой по нему выступает 35-летняя жительница Рыбинска. Следователи считают, что индивидуальный предприниматель виновата в том, что двухлетняя девочка получила серьезные травмы. Напомним, 20 июня в парке имени Фейгина порыв ветра сорвал аттракцион в котором находился ребенок.

По материалам уголовного дела, для фиксации конструкции использовались лишь три крепления из шести, а остальные были неисправны. Кроме того, операторами на аттракционе работали несовершеннолетние.

— Данную надувную конструкцию порывом ветра сорвало с трех силовых узлов и подняло в воздух на высоту не менее пяти метров. При этом ребенок выпал из батута. Здоровью девочки был причинен тяжкий вред, — рассказали в региональном управлении Следственного комитета России. —
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Статья, по которой возбудили уголовное дело, предусматривает лишение свободы сроком до шести лет и штраф до полумиллиона рублей.

Предыдущая статьяЖитель Рыбинска заплатил за продажу собственной машины
Следующая статьяАлексей Овчинин собирается домой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.