Домой Общество В Демино прошел беговой полумарафон

В Демино прошел беговой полумарафон

0

12 октября состоялся II. Деминский беговой trail. Он стал заключительным этапом «Кубка Лето Russialoppet» и вторым этапом суперкубка Деминских марафонов Powerup 2019/2020.

В этом году организаторы усложнили трассу. Для тех, кто осмелился выйти на дистанцию 21 километр, добавили каскад грязевых подъемов и подъем с перепадом в 53 метра.

Особая сложность соревнований заключалась в том, что участки трассы были сырыми и грязными. Самым сложным отрезком стал участок с восьмого по девятый километр, расположенный вдоль Волги. Именно там находились все перепады и горки.

Особый сюрприз преподнесла погода, было пасмурно. Однако спортсменам повезло, дождь начался уже после официального завершения соревнований.

Победителями полумарафонского забега стали Ольга Белова и Максим Черезов, представляющие Ярославскую область. На дистанции семь километров лучший результат среди девушек и женщин показала Алена Кирилова, а среди юношей и мужчин Кирилл Кочегаров, которые также родом из Ярославской области.

Самым возрастным участником стала 77-летняя Галина Гусева, которая опередила на финише многих более молодых участниц.