Домой Общество В Рыбинске поставили ограждение у опасного памятника

В Рыбинске поставили ограждение у опасного памятника

0

Дом № 3 на улице Герцена построили около века назад. Сейчас он принадлежит частному лицу, но по состоянию здания не скажешь, что у него есть собственник. Когда-то шикарный особняк, уникальный образец архитектуры в стиле «модерн»,  разрушается на глазах и нуждается в реставрации. Кроме того, дом представляет опасность для пешеходов, идущих вдоль него по тротуару, сообщает городской портал «ИНФОРЫБИНСК»

— Собственнику неоднократно направлялись уведомления о выполнении работ по сохранению объекта культурного наследия. Дважды он привлекался к административной ответственности. Тем не менее, собственник не принимает никаких мер для устранения сложившейся ситуации, — пояснила директор департамента архитектуры и градостроительства Виктория Нелидова.

Не спешил собственник и установить ограждения. Это сделали за него, оплатив работы из городского бюджета. В администрации Рыбинска объясняют, что потраченные на эти цели 100 тысяч рублей собственнику придется возместить.

В настоящее время вопрос о привлечении собственника здания к выполнению требований по консервации объекта решается в суде. Истцом выступает областной департамент охраны объектов культурного наследия. Если собственник продолжит уклоняться от своих обязанностей, следующим шагом может стать изъятие здания.

Предыдущая статьяВ Рыбинске раскрыли серию краж из супермаркетов
Следующая статьяЖители Ярославской области вымогали деньги у педофилов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.