Домой Новость "Недели" Старшей из погибших в Ростове детей было шесть лет

Старшей из погибших в Ростове детей было шесть лет

0

Пятеро малышей сгорели сегодня утром во время пожара в доме № 13 на улице Ленинской. Самой младшей не было и полутора лет.

Всего во время трагедии погибли семь человек. Еще трое пострадавших доставлены в больницу. В Ростове введен режим чрезвычайной ситуации.

Сообщение о пожаре в восьмиквартирном доме поступило на пульт дежурного около пяти утра в субботу. С огнем боролись 22 человека и семь единиц техники. Площадь пожара составила 600 квадратных метров.

— Ужасная трагедия в Ростове. Сделаем все возможное, чтобы помочь пострадавшим, — прокомментировал ЧП в Ростове губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. — Что предпринято на первом этапе: на территории города введен режим ЧС — мобилизованы все службы. Троим госпитализированным в полном объеме оказывается медицинская помощь. Развернут пункт временного размещения.
Теперь предстоит собрать полные сведения о пострадавших, чтобы понять — сколько человек необходимо расселить и в каком объеме выделить помощь из резервного фонда Правительства области. Все семьи посетят медики и социальные работники — оценят, что еще необходимо.
Остальное — дело следствия. Считаю важным выяснить — почему дети остались без помощи и кто в этом виноват. Такое повториться не должно!

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Предыдущая статьяВ Ярославской области в пожаре погибли дети
Следующая статьяЖитель Рыбинска «взял кредит» за 102 тысячи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.