Домой Общество Спортсмены из Рыбинска завоевали медали всероссийского турнира по самбо

Спортсмены из Рыбинска завоевали медали всероссийского турнира по самбо

0

Соревнования, посвященные памяти маршала СССР Василия Блюхера, прошли в нашем городе в 49-й раз. За победу боролись более 100 человек. Среди претендентов были члены сборной России по самбо, заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса.

— Этот турнир является самым возрастным не только в России, но и в мире, — рассказал директор спортивного комплекса «Метеор» Артем Аристов. — В советские времена он считался международным, а за победу присваивали звание Мастера спорта международного класса. Турнир памяти Блюхера — наша гордость и достояние. В следующем году турнир будет отмечать свой юбилей — 50 лет — и мы постараемся сделать его еще более ярче и насыщеннее.

Победителем турнира в своей весовой категории стал Антон Коновалов, серебро завоевали Иван Пахомов и Александр Пугачев, бронзу — Марат Федорович.