Домой ЖКХ Алексей Рябченков: «Ждем сюрпризов от погоды»

Алексей Рябченков: «Ждем сюрпризов от погоды»

0

В Рыбинске началась подготовка к зиме. Убирать городские улицы от снега будут пять подрядных организаций. Уже сейчас они завершают проверку и ремонт техники, запасаются реагентами. О том, как протекает процесс подготовки к сезону, рассказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Готовиться к зиме подрядные организации начинают сразу после окончания очередного периода. Они осматривают технику, проводят ревизию имеющихся материалов и, если это необходимо, заказывают дополнительные. На сегодняшний день они подготовлены на 90%.

— По прогнозам синоптиков, снег в Рыбинске ожидается уже на следующей неделе. Но сейчас вывозить его явно не надо, и острой необходимости во всей технике нет. Поэтому у нас есть время запастись реагентами. Сейчас в наличии имеется около восьми тысяч тонн, этого хватит на половину зимнего периода, — отмечает Алексей Рябченков.

На улицы города выйдут пять подрядных организаций. За центр города будет отвечать МУП «ДЭС», направление Волжского и Перебор убирает ООО «Амарис», Заволжье — ИП Новиков, парки и скверы — ООО «Зеленстрой». За порядком на тротуарах и пешеходных дорожках предстоит следить ООО «ДЭО». Все предприятия провели ревизию и подготовились к зиме. Осталась одна задача — дождаться первого снега.

Особые опасения у местных жителей вызывает Крестовая улица. После ремонта одна из полос будет выделена для парковки автомобилей. Как будут убирать снег, чтобы не повредить машины?

— Мы стараемся убирать город от снега в ночное время. И Крестовая является одной из улиц, куда техника идет в первую очередь. Будем чистить ее с девяти часов вечера до шести часов утра, — рассказал Алексей Рябчеков.

Также вопросы вызывают и тротуары на главной улице города. По словам замглавы, их не будут посыпать песком, использовать технику, которая выдалбливает наледь. Пешеходные дорожки будут посыпать реагентом, а также сгребать и выметать с них снег.

— У нас есть специальные трактора для проливки и очистки тротуаров. Также на улицы выйдут 203 дворника, которые будут заботиться о безопасности пешеходов на дорожках, — поделился Алексей Рябченков.

Предыдущая статьяХотел отомстить неприятелю, но сделал хуже себе
Следующая статьяПрогноз погоды в Рыбинске на 24 октября 2019 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.