Домой Общество Следственный комитет подписал соглашение с «ЮНАРМИЕЙ»

Следственный комитет подписал соглашение с «ЮНАРМИЕЙ»

0

28 октября в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области состоялась встреча руководителя следственного управления Александра Соболева с начальником штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Николаем Чупиным и руководством юнармейского отряда «Варяг». В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы патриотического воспитания молодежи.

По результатам встречи подписано соглашение о сотрудничестве и оказании шефской помощи в отношении воспитанников отряда «Варяг», целями которого является организация досуга детей, оказание благотворительной помощи, формирование профессионального намерения и оказание помощи в его реализации, участие членов отряда в спортивных и торжественных мероприятиях следственного управления.
Подписание соглашения совпало с началом проведения общероссийского ежегодного конкурса «Юный следователь», который организован Следственным комитетом Российской Федерации и в котором также могут принять участие и юнармейцы. Это интересное состязание помогает выявить подростков, которые имеют наивысший уровень подготовки в области истории, обществознания, а также проявляющих интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета. Школьники, показавшие высокие знания, будут поощрены путевками в детские центры «Артек», «Орленок», «Океан», «Смена».

В конкурсе принимают участие школьники, обучающиеся в общеобразовательных организациях России, в возрасте от 11 до 17 лет.

Первый этап проводится в следственном управлении Следственного комитета России по Ярославской области в период с 1 по 20 декабря текущего года, второй — в Центральном аппарате Следственного комитета России в период с 10 по 30 января 2020 года.
Конкурсное задание включает в себя исследовательскую работу по тематике «История следствия», эссе, викторину.

Для участия в конкурсе до 25 ноября 2019 года необходимо подать заявку-анкету от участников конкурса, а также документы, подтверждающие получение согласия соответствующих лиц на обработку персональных данных (родителя, законного представителя). Конкурсные задания и портфолио участников принимаются конкурсной комиссией следственного управления СК России по Ярославской области по адресу: 150003, г. Ярославль, ул. Республиканская, 30 «а».

Предыдущая статьяНаграды юных футболистов
Следующая статьяВ Рыбинске пройдет «Ночь искусств»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.