Домой Общество Первая победа «Полета»

Первая победа «Полета»

0

Этого дня болельщики рыбинской молодежки ждали почти два месяца — наши хоккеисты одержали первую в сезоне победу. Накануне они оказались сильнее саратовского «Кристалла». Встреча завершилась со счетом 3:1.

Первая шайба влетела в ворота соперников на 28-й секунде игры. Ее автором стал 16-летний Ефим Лазарев. Спустя 11 минут, благодаря усилиям Максима Сизова, счет увеличился до 2:0. «Кристалл» сменил вратаря.
До конца периода рыбинцы смогли забросить еще одну шайбу — на этот раз отличился Глеб Гуков.
Интересный факт: в и первом игровом отрезке, и в целом в игре, гости сделали гораздо больше бросков в створ ворот «Полета» — 32 против 20. Но пробить вратаря «Полета» Дмитрия Лысикова им удалось лишь однажды. На 48-й минуте игры один из бросков достиг цели. Рыбинский голкипер зафиксирвал шайбу, но видеопросмотр показал, что линию ворот она все же пересекла.

Следующая встреча «Полета» и «Кристалла» состоится уже сегодня вечером. Любителей хоккея ждут во Дворце спорта «Полет» в 18 часов.