Домой Общество ДТП с участием лосей отметили на карте

ДТП с участием лосей отметили на карте

0

В Ярославской области появился интерактивный ресурс, который наглядно демонстрирует, в каких районах региона водители чаще всего встречают диких животных. С начала года ГИБДД зафиксировали 270 таких ДТП.

— Увеличение числа аварий специалисты связывают не только с биологическими особенностями поведения животных, но и с нарушением скоростного режима, а также возросшим потоком транспорта, — рассказывают в региональном департаменте охраны окружающей среды. — В целях профилактики таких аварий в регионе на сайте регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования создан специализированный информационный ресурс и интерактивная карта с местами, где наиболее часто фиксировались ДТП с участием диких животных.

Специалисты считают, что интерактивная карта поможет водителям тщательнее подготовиться к поездке и укажет на места, где нужно быть особенно внимательным. Кроме того, ресурс содержит рекомендации от специалистов по модели поведения при встрече с дикими животными, а также необходимая информация по данной тематике.

В окрестностях Рыбинска больше всего ДТП с участием диких животных зафиксировано на Окружной дороге, трассе Рыбинск — Ярославль и в районе Тихменево.

Предыдущая статьяГороскоп на 7 ноября
Следующая статьяУстойчивость Ярославской области остается средней

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.