Домой ЖКХ В парке на Черняховского монтируют фонтан

В парке на Черняховского монтируют фонтан

0

Несмотря на плохую погоду, подрядная организация продолжает свою работу в парке. Сейчас она приступила к строительству фонтана. Работы проводятся в специально сооруженном навесе, где постоянно поддерживается положительная температура воздуха.

Напомним, реконструкция парка в микрорайоне Волжский началась в июле. Аукцион на проведение работ тогда выиграла ярославская компания «КлассикСтоун». Все работы по благоустройству подрядная организация выполнила в срок, однако, говорить о сдаче объекта еще рано. Сейчас подрядная организация получила чашу фонтана, которую изготавливали за рубежом.

— Фонтан состоит из гранитных частей. Если бы мы заказывали его в России, сроки затянулись еще больше. Наши партнеры сделали заказ в короткие сроки и мы получили его в конце октября. Хочу обратить внимание, что камнеобработка – это не легкий труд. Просим горожан потерпеть, скоро всё доделаем. Рыбинск получит красивый парк, — пояснил заместитель директора компании «КлассикСтоун» Сергей Атавин.

Сейчас фонтан возводится в строительном «тепляке». Внутри него постоянно поддерживается температура воздуха на уровне +15 градусов. В настоящее время рабочие формируют нижнюю часть чаши. В дальнейшем по периметру будут сооружены цельные борта из камня. В центре чаши  появится композиция наподобие той, что была до реконструкции.

Полностью завершить работы в парке на улице Черняховского подрядная организация планирует к декабрю.

 

Предыдущая статьяВ Рыбинске должников отключают от газа
Следующая статьяПрогноз погоды в Рыбинске на 8 ноября 2019 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.