Домой Общество В Рыбинске написали икону с ликом Федора Ушакова

В Рыбинске написали икону с ликом Федора Ушакова

0

Ее представили на конкурс, участниками которого стали заключенные. Победителем стал осужденный из рыбинской колонии № 2. Теперь его работа отправится в Москву.

— Традиционно конкурс проводится по трем номинациям: храмовая, аналойная и домашняя икона. При оценке созданных осужденными икон учитывается способ и техника их написания. Одним из главных критериев является соответствие установленным канонам иконописи, то есть определенным правилам, законам написания и технике, — рассказали в региональном УФСИН. — В качестве главного эксперта приглашен известный ярославский художник, настоятель храма Софии Премудрости Божией протоиерей Василий Шиханов. Кроме того, в ходе предварительного этапа смотра создана рабочая группа, в состав которой вошли заместитель начальника УФСИН Александр Степанищев, помощник начальника управления по организации работы с верующими иерей Александр Запрягаев.

В этом году на региональный этап конкурса осужденные из Ярославля, Рыбинска и Углича представили 19 работ. Для своих произведений они использовали дерево, акриловые краски, бисер и стеклярус.

Предыдущая статьяРыба-ТВ. Выпуск №107
Следующая статьяМама Наташа и три богатыря

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.