Домой Общество Дело о батуте: условный приговор

Дело о батуте: условный приговор

0

35-летнюю жительницу Рыбинска, по чьей вине получила травмы двухлетняя девочка, приговорили к двум с половиной годам лишения свободы условно. Напомним, ЧП произошло в июне в парке Фейгина. Порыв ветра сорвал с креплений батут, в котором в этот момент находился ребенок.

В суде установили, что обвиняемая организовала работу аттракциона с грубыми нарушениями. Так, для крепления конструкции использовались только три узла из шести, в качестве операторов работали несовершеннолетние, не имеющие специальной подготовки, а ежедневные контрольные проверки после установки батута не проводились.

20 июня этого года был сильный ветер, и опасную конструкцию подняло в воздух на пять метров. Двухлетняя девочка, которая в это время находилась на батуте, упала с аттракциона. Установлено, что здоровью ребенка причинен тяжкий вред.

Суд признал владелицу аттракциона виновной по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Предыдущая статьяВ Рыбинске захоронили останки красноармейца
Следующая статьяПрогноз погоды в Рыбинске на 4 декабря

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.