Домой Общество В Ярославской области закрыли сайты по продаже дипломов

В Ярославской области закрыли сайты по продаже дипломов

0

По искам Ярославской транспортной прокуратуры пресечена деятельность сайтов по продаже дипломов высших учебных заведений и прав на управления спецтехникой.

Надзорный орган выявил сайты, где в свободном доступе находилась информация о возможности приобретения подложных документов — государственного удостоверения на право управления маломерным судном, дипломов о получении высшего образования в Ярославском филиале «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I».

— В этой связи Ярославский транспортный прокурор направил в суд административно исковые заявления о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, — сообщили в ведомстве. — Кировским районным судом Ярославля исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решения суда направят в региональное управление Роскомнадзора для включения в Единый реестр доменных имен, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Предыдущая статьяВ Рыбинске прошла презентация книги Виктора Матвеева
Следующая статьяГороскоп на 6 декабря

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.