Домой Общество Авария с автобусом «Рыбинск — Москва»: возбуждено уголовное дело

Авария с автобусом «Рыбинск — Москва»: возбуждено уголовное дело

0

ДТП произошло 30 ноября в Тверской области. Следователи пришли к выводу, что Volkswagen в момент выхода на линию был неисправен.

— По данным следствия, 38-летняя женщина, являющаяся контролером технического состояния автотранспортных средств компании-перевозчика, обязанная проводить контроль технического состояния транспортных средств перед выездом на линию с места стоянки и не выпускать их на линию с неисправностями, не выполнила возложенные на нее обязанности, выпустила на линию автобус с неисправностями в виде неработоспособности ремней безопасности на пассажирских сидениях, при наличии которых его эксплуатация запрещена, — сообщили в Кашинском межрайонном следственном отделе.

В этот же день автобус, отправившийся из Рыбинска в Москву, попал в ДТП. Volkswagen съехал в кювет, в результате чего пострадали два человека.

— По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается, — сообщили в ведомстве.

Предыдущая статьяПрогноз погоды в Рыбинске на 11 декабря
Следующая статьяВ память о героях

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.