Домой Общество В Ярославской области начал работу Общественный совет при УФАС

В Ярославской области начал работу Общественный совет при УФАС

0

В него вошли 12 представителей общественных организаций из Ярославля, Рыбинска и Тутаева.

Как следует из устава, Общественный совет будет защищать права граждан, объединений и некоммерческих организаций по вопросам, связанным с деятельностью антимонопольной службы.

— У нас состоялось первое заседание, на котором мы выбрали руководителя и обсудили организационные вопросы, — рассказала представитель Рыбинска в Общественном совете при УФАС Наталия Лемясова. — Основную работу мы начнем уже в новом году. Решения, принятые Общественным советом, будут носить рекомендательный характер. Они должны помочь УФАС объективнее рассматривать вопросы нарушения законодательства на местах, а также наладить связь между общественностью и надзорным органом.

Председателем Общественного совета стал член общественной палаты Тутаевского муниципального района Анатолий Упадышев. Также он входит в состав Общественного совета ФАС России.

— Цель Совета — общественный контроль за деятельностью территориального органа антимонопольной службы, — рассказал Анатолий Игоревич. — Также мы будем принимать участие в обсуждении общественно значимых нормативных правовых актов, проводить мониторинг работы УФАС в вопросах проведения антикоррупционной работы, оценки эффективности госзакупок, развития конкуренции в регионе.

Предыдущая статьяМир глазами детей. Выпуск №10
Следующая статьяВ Рыбинске предлагают построить еще один причал

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.