Домой Общество Благотворительная снежинка

Благотворительная снежинка

0

20 и 21 декабря в Рыбинске прошла благотворительная акция «Рождественская снежинка». В рамках прошедших мероприятий собирали деньги для Сергея Куликовского, Ильи Смирнова и Максима Жохова. Эти люди в своем молодом возрасте столкнулись со страшными болезнями, которые мешают им жить полноценной жизнью. 

В пятницу в Общественно-культурном центре прошел благотворительный концерт. На сцене выступали творческие коллективы из Рыбинска, были организованы ярмарки и мастер-классы. Общими усилиями волонтеры смогли собрать 49 545 рублей.

Все они пошли на счет Сергея Куликовского, молодого человека, который в свои 18 лет уже второй раз столкнулся со страшным диагнозом — раком крови. Ему требуется 14 миллионов рублей для того, чтобы пройти эффективный курс лечения в израильской клинике.

— Низкий поклон и огромное спасибо всем, кто организовывал, помогал и поддерживал! У нас с вами получилась отличная и огромная команда добропомощников, — говорит мама Сережи Алена Куликовская.

Следующий этап акции прошел уже на следующий день в торговых центрах Рыбинска. Рыбинские умельцы представили на продажу свои изделия — магниты, сувениры, вещи ручной работы, новогодний декор и многое другое.

Волонтеры собирали средства на лечение Сергею Куликовскому, а также двум рыбинцам, которые живут с детским церебральным параличом, — четырехлетнему Максиму Жохову и 16-летнему Илье Смирнову.

На пяти площадках волонтерам удалось собрать 113 958 рублей. Их распределили следующим образом: Сергею Куликовскому перевели 60 тысяч рублей, Илье и Максиму — по 20 тысяч. Также по пять тысяч распределили между детским отделением ярославского онкоцентра и рыбинским фондом «Дари добро». Еще 3 958 рублей оправили в социальный отдел Рыбинской епархии на экстренные нужды.

— Помощь — это своеобразный способ общения между людьми, где-то добрыми словами, где-то делами или поступками. И уже который год мы все вместе делаем доброе дело. Каждый хоть раз в жизни ощущал ту радость и тепло, возникающие, когда из искренних и добрых побуждений кого-то выручаешь, поддерживаешь. Творите добро, ибо время коротко, — отмечают организаторы.

Следующий этап акции «Рождественская снежинка» пройдет 6 января во всех храмах Рыбинска.

Предыдущая статьяПрогноз погоды в Рыбинске на 24 декабря
Следующая статьяУроки бизнеса от специального гостя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.