Домой Общество Борьба за жизнь

Борьба за жизнь

0

Знакомьтесь, это Иван Леонов. Ему 25 лет. Красивый молодой человек, у которого, кажется, вся жизнь впереди, столкнулся со страшной болезнью — лимфообластным лейкозом, осложненным филадельфийской хромосомой. Самое страшное, что болезнь не отпускает парня. В конце ноября у него произошел третий рецидив. Сейчас ему требуется 3 миллиона 400 тысяч рублей, чтобы пройти очередной курс лечения.

Октябрь 2017 года. Молодой человек в полном расцвете сил услышал приговор врачей — рак крови. Незамедлительно было принято решение отправиться на лечение в Ярославль. Доктора смогли помочь Ивану. За каких-то два месяца болезнь отступила, и Новый год он встретил здоровым.

Однако болезнь, которую, как тогда казалось, удалось победить, оказалась коварна. Она вернулась к Ивану спустя год. В октябре 2018 года молодой человек отправился в Москву в Гематологический научный центр. Там проходило лечение препаратом «Блинатумомаб», и уже в феврале рыбинец услышал заветное слово — ремиссия. Тогда же Ивану нашли донора костного мозга, который подходил ему на 100%. Однако операция по неизвестным для семьи парня причинам так и не прошла.

В июне этого года беда вновь постучалась в его двери. Второй рецидив.

— Дальше врачи ничего не смогли предложить, устно сказали, что пересадка уже не поможет. Отправили с рекомендацией пить ингибитор третьего поколения — «Понатиниб». Цена одной упаковки 500 тысяч рублей, которой хватало на 30 дней. Спасибо фонду «Подари жизнь», который продлил жизнь Ивана на полгода, — рассказывают родные молодого человека.

Но 27 ноября рак крови, от которого Иван пытался избавиться так долго и мучительно, с которым он боролся последние два года своей жизни, вновь вернулся. Третий рецидив. По словам родных парня, сейчас наша медицина бессильна. Единственный метод лечения, который предлагают врачи, — переливание тромбоцитов.

Лечение за границей, а именно в Германии, для семьи Леоновых непосильно, а времени на сбор большой суммы совсем нет. Поэтому сейчас Ивану предлагают участвовать в экспериментальном лечении в Китае.

Однако и оно стоит существенных денег. Цена жизни молодого парня — 3 миллиона 400 тысяч рублей.

Группа помощи Ивану — vk.com/public189558222

Скоро Новый год. Мы все готовимся к празднику, покупаем подарки и продукты, с помощью которых накроем стол. Мы не призываем отказаться от торжества, нет. Но может, все-таки не стоит покупать лишнюю бутылку шампанского, а перевести эту небольшую сумму на счет Ивана или Сергея? От вас, как говорится, не убудет, а для парней это будет очередной шаг на пути к выздоровлению.

Предыдущая статьяВ Рыбинске перекроют дорогу на Волжской набережной
Следующая статьяЦентр Рыбинска останется без воды

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.