Домой Общество Отличный результат рыбинских лыжников

Отличный результат рыбинских лыжников

0

Первенство Ярославской области по лыжным гонкам состоялось в минувшие выходные. В копилке рыбинских спортсменов оказалось шесть золотых, одна серебряная и две бронзовых награды.

На старт в эти дни вышли 184 участника из Ярославля, Рыбинска, Данилова, Ростова и Углича. В первый день участники состязались на дистанциях классическим стилем, во второй — свободным.

По результатам двух соревновательных дней в своих возрастных категориях первое место заняли воспитанники Рыбинской спортивной школы № 4 Кирилл Кочегаров и Григорий Сафонов.

В числе победителей оказались и девушки. Анастасия Сидорова в возрастной категории 13-14 лет показала лучшие результаты в оба дня. Еще один рыбинский лыжник Андрей Рощин занял третье место на дистанции классическим стилем и второе в свободном. Михаил Гарин занял третье место на дистанции 7,5 километра свободным стилем.

Кирилл Кочегаров и Михаил Гарин попали в состав сборной Ярославской области для участия в Первенстве ЦФО, которое пройдет с 20 по 26 января.