Домой Общество В Рыбинске перенастраивают работу светофоров

В Рыбинске перенастраивают работу светофоров

0

В соответствии с последними нововведениями на федеральном уровне электронные регулировщики должны иметь выделенную фазу для пешеходов, сообщает городской портал «ИНФОРЫБИНСК».

Перенастройкой электронных объектов в нашем городе занимается подрядчик из Челябинска.

— У нас уже большие вопросы к подрядчику. Свои обязательства он не выполняет. 14 января ему было поручено увеличить время проезда перекрестка улиц Гражданской и Бабушкина со стороны Переборского тракта. В часы пик автомобилисты стоят здесь около 3-4 минут. Подрядчик не справился, что ставит его компетенцию под сомнение. Такой подход к работе неприемлем, — комментирует ситуацию замглавы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Спецтехники у подрядчика нет, персонал для работы приезжает из Ярославля.

— Существуют требования к светофорным объектам в части организации единого окна для пешеходов, когда зеленый сигнал должен гореть для пешеходов во всех направлениях. Понимаем, что для автомобилистов это крайне неудобно, потому что время проезда через перекресток растягивается. Наша задача — сделать максимально комфортные условия передвижения для всех участников движения, — говорит Алексей Рябченков.

Со временем все перенастроенные светофоры планируется оборудовать кнопками вызова пешеходной фазы, что позволит сделать регулируемые перекрестки безопасными для прохожих и комфортными для автолюбителей.

 

Предыдущая статьяВ Рыбинске собственника земли оштрафовали за мусор и граффити
Следующая статьяМир глазами детей. Выпуск №14

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.