Домой Здоровье В селе Покров открылся фельдшерско-акушерский пункт

В селе Покров открылся фельдшерско-акушерский пункт

0

На строительство медицинского учреждения было выделено около 3, 8 миллиона рублей из федерального бюджета. Теперь в его стенах будут обслуживать около 300 местных жителей, сообщает городской портал «ИНФОРЫБИНСК». 

Строительство фельдшерско-акушерского пункта в Рыбинском районе осуществлялось в рамках национального проекта «Здравоохранение». Он стал одним из четырех учреждений, построенных в минувшем году в Ярославской области.

В здании будут работать несколько специализированных кабинета: процедурный, прививочный, акушерско-гинекологического приема и кабинет фельдшера. ФАП оснащен электрокардиографом и анализатором уровня глюкозы.
Предусмотрено, что несколько раз в месяц консультировать пациентов в Покрове будет врач общей практики из Центральной районной поликлиники, а в случае необходимости — другие специалисты.

— ФАП был построен достаточно быстро, он возведен из отдельных модулей. Понадобилось немного времени на лицензирование. Свою работу фельдшерско-акушерский пункт начал сегодня. Первые пациенты уже попали на прием, — рассказал главный врач Центральной районной поликлиники Вячеслав Подгорный.

Предыдущая статьяЕГЭ навстречу
Следующая статьяВ Рыбинске иномарка сбила двух женщин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.