Домой Общество В Рыбинск нагрянул «Студенческий десант»

В Рыбинск нагрянул «Студенческий десант»

0

В регионе прошли мероприятия, посвященные предстоящему профессиональному празднику студентов. В честь этого события свои двери для представителей вузов, техникумов и колледжей откроют полицейские подразделения.

Ребята из Рыбинского полиграфического колледжа отправились в гости в отдел ГИБДД. Их экскурсоводом стал замкомандира роты ДПС Алексей Зайцев. Он познакомил студентов с историей Госавтоинспекции, рассказал о тех задачах, которые решаются полицейскими ежедневно для обеспечения безопасности дорожного движения. Гости узнали о серьезной проверке каждого претендента на службу в Госавтоинспекцию. Не обошлось и без напоминания о мерах административной и уголовной ответственности за несоблюдение Правил дорожного движения.

Учащиеся проявляли интерес и задавали вопросы. В полиции считают, что после такой экскурсии ребята будут активнее проявлять свою гражданскую позицию, если заметят нарушения закона.

После окончания мероприятия студентов познакомили с экспозициями полицейского музея, рассказывающими о различных подразделениях органов внутренних дел.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Предыдущая статьяНа марафон в Демино зарегистрировались более двух тысяч спортсменов
Следующая статьяУлицу Чкалова перекроют

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.