Домой Общество В Рыбинске прошло первое заседание совета по межнациональным отношениям

В Рыбинске прошло первое заседание совета по межнациональным отношениям

0

Он состоит из 13 человек — представителей национальных диаспор, живущих в городе, членов общественных организаций, правоохранительных органов, общественной палаты, руководителей и специалистов городской администрации. Сообщает городской портал ИНФОРЫБИНСК

Темой заседания стало сотрудничество между ведомствами. В планах — проведение оперативно-профилактических и культурно-просветительских мероприятий.
Из доклада об обстановке в межнациональных отношениях на территории города стало ясно, что среди постоянно проживающих в Рыбинске представителей разных национальностей конфликтов не возникает. За 2019 есть информация лишь о двух стычках, но и те произошли на бытовой почве. Конфликт разрешили без привлечения участников к ответственности.

— У нас в стране утверждена Стратегия национальной политики до 2025 года. Ее главный посыл состоит в том, что Россия — многонациональная страна. Рыбинск не является исключением: в городе на постоянной основе проживают представители порядка 20 национальностей. Наша задача — выстроить и наладить межнациональное сотрудничество во всех сферах городской жизни, — рассказал замглавы по безопасности и председатель Координационного совета Алексей Старухин.

В следующий раз Координационный совет проведет заседание с руководителями вузов, в которых обучаются студенты из других стран.

Предыдущая статья«Бизнес» на замках
Следующая статьяМир глазами детей. Выпуск №16

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.